Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

путешественник писал(а):а также знать о многих других символах и следствиях войны, если вы претендуете на память о ней.
Обсуждалась конкретно лента,о ней и речь. Остальные символы тоже важны,ни кто и не спорит.А про следствия вообще нет смысла дискуссировать,это и так понятно. А вы на память не претендуете?
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а):Короче, мне придётся съесть какой-нибудь галстук, если провокаций не случится. :Смущаюсь:
Маловероятно, но всё же: Вова, слово дал - держи. На всякий случай хоть подстрахуйся: попроси друзей-подруг состряпать тебе тортик в виде галстука. :Дразнюсь:
Crash_71 писал(а):9. Если бы не Россия, Украина уже была бы Швейцарией.
Украина никогда не станет Швейцарией, я здесь уже объяснил почему.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

путешественник писал(а): Акция акцией, но мне представляется, что следует все-таки помнить, как называлась НАСТОЯЩАЯ лента...
Так НАСТОЯЩАЯ и называлась георгиевской, её позаимствовали, переименовав в гвардейскую. А если учесть, что гвардейскими становились только лучшие части, проявившие себя на полях сражений, то лента достойна служить символом победы.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

путешественник писал(а):__Возможно, как утверждают инициаторы акции, кто-то купив ленточку заинтересуется историей второй мировой войны___
Выделено мной. прим

Акция «Георгиевская ленточка» — некоммерческая и неполитическая.

В рамках акции под названием «Георгиевская ленточка» всем желающим бесплатно раздаются символы Победы - георгиевские ленточки.

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

КИВлад писал(а):
путешественник писал(а): Акция акцией, но мне представляется, что следует все-таки помнить, как называлась НАСТОЯЩАЯ лента...
Так НАСТОЯЩАЯ и называлась георгиевской, её позаимствовали, переименовав в гвардейскую. А если учесть, что гвардейскими становились только лучшие части, проявившие себя на полях сражений, то лента достойна служить символом победы.
Те, кто сделали эту Победу, ту ленту так не называли. Оставим за ними право быть такими, какими они были. Сочетание цветов могло оказаться просто совпадением. Как мы с вами знаем, были и другие сочетания цветов в наградном ряде Советского Союза. Да, вы верно говорите, лентой с таким же набором цветов награждались гвардейские части, откуда и название ленты - гвардейская. Гвардия существовала во многих странах, например во Франции. Это означало особо отличившиеся, преданные своему правительству (и народу) войска. Вы не станете утверждать, что на основании акции 2005 года все гвардии, настоящие и прошлые теперь следует именовать "георгиевскими подразделениями".

Нет никакой проблемы в том, чтобы любой символ, придуманный после самой победы ассоциировать с победой. Например, было выпущено много юбилейных монет и медалей в честь годовщин победы. Я лишь констатирую тот факт, что на основании вещей, которые я помню лично, и на основании данных, которые мы тут с вами нашли, этот символ - георгиевская ленточка до 2005 года никак с войной 1941-1945 гг не ассоциировался, ни как основной символ, ни как второстепенный. А был один из символов с близким но отличающимся названием, с похожим расположением цветов, игравший роль одного из элементов оформления наградного ряда того времени. Также существовало много других символов.

Если ленточка акта 2005 года вызывает энтузиазм у молодежи сегодня и побуждает интересоваться историей, то это очень положительное ее качество.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Crash_71 писал(а):
путешественник писал(а):__Возможно, как утверждают инициаторы акции, кто-то купив ленточку заинтересуется историей второй мировой войны___
Выделено мной. прим

Акция «Георгиевская ленточка» — некоммерческая и неполитическая.

В рамках акции под названием «Георгиевская ленточка» всем желающим бесплатно раздаются символы Победы - георгиевские ленточки.
Принимаю Вашу поправку.

(С другой стороны, если вспомнить, что по адресу любезно предоставленной админом Дмитрием ссылки можно прочитать, что акция финансируется из федерального бюджета, то я не далек от истины, так как бюджет составляется из наших с вами налогов)

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

Могу поздравить Вована! Его прогноз сбылся, народ и армия едины, армейцы отказались выполнять дебильные приказы из Киева.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение виталич1970 »

Поздравляем Вована!
Другой вопрос: кто слышал последние комментарии Президента США Б. Обамы относительно ситуации в Украине?
Правильно,- никто!
Проясню ситуацию: госсектриариат США "втянул" Президента в "битву не по-зубам"... Керри теперь или "со щитом" или "на щите"... Вот теперь господина Керри и "понОсит"...
С Добрым утром, Керри!

Добавлено спустя 54 минуты 54 секунды:
Всё очевиднее (но от этого не менее прискорбным) стал факт, что и ЕС стал заложником ситуации... Причём вокруг ситуации "кукарекают" только "секретутки" ЕС и США ... Лидеры, мля, где?
Знаю, где: в шоке!
...а "секретуток" менять много проще! (если плохо и/или не то "кукарекать" будут... уже молчу, ежели чего "присоветуют", "а за углом уже ждут" конкуренты за власть) :Ржу нимагу: :Давай!:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

Хм,как только не выкручивается нынешняя власть,чтоб остаться у руля,уже идут на уступки "сепаратистам"лиш бы провести призидентские выборы.Одного не пойму,если хотят парламентско-призидентскую страну,то че так рвутся в призиденты?Или опять нае....ка!?Крымчан покинувших свои дома обманули!С теми кто добровольно вступит в войска Украины,посулив денежное довольствие в размере от 2000тысяч гривень,кинули!!!Теперь набирают принудительно из сел "добровольцев"проверенный факт из Харьковской области,в Славянске при перестрелке,с машины выбрасывают холодный труп,потом трубят об убийстве!Скоро я наверно тоже буду подумывать о российском гражданстве,как о панацее

Gerych
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Gerych »

Россия не панацея,но то куда катится Украина (или прикатилась) - КРАХ!

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

По словам Аксенова Украина сократила поставки воды в Крым в 13 раз. Просила РЖД не продавать ж-д билеты на полуостров. Осталось электричество отключить и Крым почти полностью станет похожим на российскую глубинку: природная красота и отсутствие цивилизации :Грустный: :Подмигиваю :Улыбаюсь:

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение travel77 »

Международные законы о трансграничных реках и водных ресурсах, в том числе и каналах, запрещают перекрывать их в качестве политического или финансового давления. Это -не газ или нефть. Если Украина перекроет крымский канал, у России появится совершенно легитимный повод решить этот вопрос военным путем. Не дай Бог такого варианта событий. Надеюсь власти в Киеве интересуются вопросами международного права.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

Если есть желание сократить поставки воды то повод найдется: от необходимости "срочного" ремонта насосов или шлюзов до каких-нибудь бактерий. Но на счет бактерий лучше у Онищенко спросить. Большой спец был.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

ДРУГ-7 писал(а):Но на счет бактерий лучше у Онищенко спросить. Большой спец был.
Что-то с бактериями случилось? :Подмигиваю
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

У них, бактерий, свой майдан:отказываются плыть по течению канала в Российский Крым. В ЕС хотят :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

:В шоке: Учитесь, граждане, делать историю! Она пишется сейчас. А реальные факты - вымарываются. :Это он:
За прошедший месяц-два, из Википедии исчезло упоминание того, что гвардейские ленты использовали Власовцы, бывшие белогвардейцы, воевавшие на стороне фашистской Германии.
Кое-что есть здесь. Вообще-то, Интернет большой, и небезразличных к истории людей - много. А вот на правдивость википедии теперь можно поставить жирный георгиевский фашистский крест.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

Недавно две новости в один день по ящику проскочили:
1.Министерство обороны РФ раскрыло архивы времен ВОВ о деятельности бандеровцев.
2. За искажение истории решили ввести уголовную ответственность.
Т.е. любите тот вариант событий, который мы вам расскажем.
Не знаю, доживем ли до того момента когда откроют ВСЕ архивы, отдадут их ученым и перестанут историю использовать по своему усмотрению.

Аватара пользователя
Kholod
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: Испания
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Kholod »

Ребята, привет! мне сейчас трудно "говорить" (в воскресенье "спалил" сиськи и живот на солнце, Наташа сказала, что я - дурак и смотрела телевизор,т.к. я забыл зонтик от солнца дома), поэтому "не перебивайте меня". Мне кажется, что мы с Наташей "открыли" сезон 2014 УЖЕ!!! Так вот, когда мы работали на Колыме, там узнали, что самоё "знаменитое"(если так можно выразиться) восстание заключённых за всю историю ГУЛАГА было в Норильске, если мне не изменяет память...что-то в пределах месяца!!! - заключённые захватили лагерь и "продержались" до прибытия регулярных войск, которые просто "вульгарно" расстреляли всё, что двигалось! Восстание было обречено "НА СМЕРТЬ", т.к. бежать ..."в тундру" - чистое самоубийство. Так, вот...это васстание произошло, когда в этот лагерь "сослали" после суда бойцов УПА ( "бендеровцев" -по современному "понятию"), которые ПРЕДПОЧЛИ восстание и смерть, чем подчиняться охранникам....- у вас есть другой пример утверждения, что ЧЕЛОВЕК - не скотина, а всегда будет СВОБОДЕН и должен умирать свободным???? Повторяю, что наша семья - "бендеровцы" тоже - и горжусь этим, потому, что "бендеры" не захватывали ничьей территории, а хотим защитить только свою ЗЕМЛЮ! и хотим сделать своих детей свободными!!! Россияне, проснитесь!!! Повторяю, нас украинцев "поработить" уже нельзя и наша земля всегда будет НАШЕЙ ( вспомните, как грузины в Гори поливали кипятком ваших русских солдат,(у стариков не было даже ружей) когда регулярные войска Грузии отошли защищать Тбилиси) - поверьте, предатели в Славянске - это, как насморк....покашляем и забудем!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Только соберёшься игнорировать тему, да как гаркнут, чтоб мы просыпались...
Не хотел такое постить, но теперь не удержался:
Изображение

А теперь от себя...
Кто ЗАХВАТЫВАЕТ ваши (!?) то есть, "бендеровские" территории?
Где Славянск, и где Бендеры? :Голова кругом:
И кто кого "порабощает"?
В свете недавних событий, новоиспечённая самопровозглашённая Киевская власть на юго-восток бронетехникой...
И причём тут Путин Россия? Российская армия, там и рядом не стоЯла.

Уважаемый, Kholod, вы из каких газет новости читаете?

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

Фраза с картинки "Скиньте нам видео, в котором всё хорошо" - полностью характеризует ситуацию и отношение к ней.
Если хорошо, то зачем это рекламировать? чтоб отняли, как всегда бывает?
И почему это вдруг "братьям нашим меньшим" захотелось, чтоб им доказывали, что где-то хорошо? значит, они принципиально не хотят верить в то, что бывает хорошо? значит, это у них плохо.
И в-третьих, что это за видео такое? :Ржу нимагу: что там должно быть? это как агитка советская - когда что-то не так, или есть сомнения - обязательно нужно расхваливать нечто.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

Wowan писал(а):Фраза с картинки "Скиньте нам видео, в котором всё хорошо" - полностью характеризует ситуацию и отношение к ней.
Если хорошо, то зачем это рекламировать? чтоб отняли, как всегда бывает?
Ни чего она (фраза) не характеризует. Сарказм,если что! А так-то да,процветания Украине!(тут без сарказма) Пусть действительно будет(станет) хорошо.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Ответить

Вернуться в «Обо всем»